ООО Охотничьи просторы, Тамбов, Пермь
 

Продаются ЩЕНКИ
Западно-Сибирской лайки:

Правила охоты в Тамбовской области, сроки охоты

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.


Типовые правила охоты в РФ

Типовые правила охоты в Российской Федерации, особенности охоты на отдельные виды зверей и птиц, что запрещается и разрешается, ответственность.



 

Лось

Лось

Здравствуйте дорогие друзья!

     И вновь с Вами - «Охотник». Продолжаем нашу тематику по организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя.

      Сегодня наш разговор об организации охоты на лося.

      Кто же такой лось? Лось это самый большой зверь из современных оленей, очень заманчивый и очень ценный объект для охоты и охотничий трофей.

     Лось, в особенности самцы, могут достигать в длину до 3 метров, высота в холке достигает более 2 метров, а весит он до 600 килограммов.

     Лось имеет буровато-черную окраску. У него большая горбоносая голова, мощная грудина, очень подвижные и большие уши и  длинные ноги. Поэтому для того, чтобы напиться животному приходится или глубоко заходить в воду или опираться на колени передних ног.

     Питаются лоси древесно-кустарниковой и травянистой растительностью, а также мхами и грибами. Летом они поедают листья, которые, благодаря своему росту, достают с большой высоты. В конце лета в их рацион входят грибы, веточки черники и брусники с ягодами. В сентябре начинают скусывать побеги и ветви деревьев и кустарников, а к ноябрю почти полностью переходят на веточный корм. Основным зимним кормом лосей становятся ива, сосна, осина, рябина, береза. За сутки взрослый лось летом съедает около 35 кг корма, а зимой — 12-15 кг. Почти повсюду лоси посещают солонцы.

     Во время лета, лоси обычно проводят время в лесосеках. Там, очень много высокой травы и молодой поросли лиственных деревьев, а также встречается любимая еда лосей кипрей, в простонародье иван-чай. Но это не единственное место обитания лося. Ему также нравятся и леса с тихими реками, озерами, ручьями и небольшими болотами. В таких местах лось питается водной растительностью.

    Самка лося, после беременности, длящейся восемь месяцев, приносит на свет одного или двух телят очень неуклюжих и беззащитных. Однако через три дня телята уже свободно передвигаются. Но, все равно, мама очень ревностно охраняет своих питомцев, и, как и все самки, имеющие детенышей очень агрессивна, и подходить к ней в это время на близкое расстояние очень опасно. Молочное кормление телят продолжается 3,5-4 месяца. Половозрелыми лоси становятся в 2 года. После 12 лет лось начинает стареть. Живут лоси примерно 15-20 лет.

 

     Ну, что ж. На этом прервемся

    С уважением и до скорой встречи. - «Охотник».

все статьи об охоте

© ООО "Охотничьи просторы"охота в Тамбове, охота в Перми
дизайн и создание сайтов в Тамбове: web-tambov.ru