ООО Охотничьи просторы, Тамбов, Пермь
 

Продаются ЩЕНКИ
Западно-Сибирской лайки:

Правила охоты в Тамбовской области, сроки охоты

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.


Типовые правила охоты в РФ

Типовые правила охоты в Российской Федерации, особенности охоты на отдельные виды зверей и птиц, что запрещается и разрешается, ответственность.



 

организации охоты на кабана

организации охоты на кабана

Всем доброго здравия!

 

    С Вами я - «Охотник».

    Наша рубрика - организация охоты на кабана, организация охоты на лося, организация охоты на медведя.

    Ранее мы говорили о видах стрельбы, сегодня будем разбирать способы охоты на крупного зверя, а именно организации охоты на кабана.

    Ну, во-первых, что мы знаем о кабане. Кабан это крупный зверь. Его вес может достигать 180 килограммов. Кабан не просто всеядное животное, но и сельскохозяйственный вредитель, например, ущерб, который стадо кабанов может причинить картофельному полю всего за одну ночь, просто невероятен. Поэтому в густонаселенных сельскохозяйственных районах на кабанов постоянно велась охота, но вид, тем не менее, далек от исчезновения.

    Кабаны ведут очень активный кочевой образ жизни. Они обычно держаться поближе к густым зарослям, при необходимости обеспечивающим им пути к отступлению, и если они и пересекают сухие открытые пространства, то только во время миграции с одного места на другое. Кормятся они ночью, и случайно увидеть кабана днем удается редко. Поэтому охота на кабана проводится обычно методом облавы.

    Кабан вооружен мощными клыками, выступающими на 20 сантиметров от обеих сторон рыла. Атакую, зверь не уклоняется ни от кого, даже от охотника. Известны случаи, когда охотникам приходилось прятаться за ближайшими деревьями, чтобы укрыться от него. Постоянно ведутся споры по поводу того, является ли кабан агрессивным от природы, или же в случае опасности он пытается как можно быстрее убежать. Но, встретив кабана в лесу, лучше постараться сразу уйти от него, а уж потом рассуждать на эту тему.

    Давайте теперь заглянем в далекое прошлое и узнаем как, в те стародавние времена организовывали охоту на кабана.

    Методы охоты в средние века подтверждают высказывания Генофонда, что именно она, охота,  дает пользу для физической формы охотника.

    Если лук и стрелы еще использовались для промысловой охоты, то главным охотничьим орудием стало копье. Копья были двух типов: легкие дротики для метания и тяжелые копья для нанесения удара на близком расстоянии. Действительно, трудно усомниться в том, что охота способствовала физической и моральной закалке тех, кто с одним копьем вступал в поединок с разъяренным вепрем.

    Охота на кабана с одним копьем или копьем и коротким охотничьим мечом считалась почетным занятием в течение сотен лет. Даже в ХХ веке некоторые отважные спортсмены-охотники пытались возродить эту традицию. Хоть этот способ очень опасен, чтобы его можно было рекомендовать, храбрость, который он требует, вызывает восхищение.

 

    Ненадолго прервемся и продолжим, с моей точки зрения, этот интересный разговор при следующей нашей встрече.

 

    С уважением и до скорой встречи. - «Охотник».

 

все статьи об охоте

© ООО "Охотничьи просторы"охота в Тамбове, охота в Перми
дизайн и создание сайтов в Тамбове: web-tambov.ru