ООО Охотничьи просторы, Тамбов, Пермь
 

Продаются ЩЕНКИ
Западно-Сибирской лайки:

Правила охоты в Тамбовской области, сроки охоты

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.


Типовые правила охоты в РФ

Типовые правила охоты в Российской Федерации, особенности охоты на отдельные виды зверей и птиц, что запрещается и разрешается, ответственность.



 

организации охоты на кабана (часть 3)

организации охоты на кабана (часть 3)

Здравствуйте дорогие любители охоты !

 

     Мы снова вместе и я - «Охотник», продолжаю вместе с Вами вести тематику по организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя.

     Сегодня мы продолжим наш разговор об организации охоты на кабана.

 

     В предыдущей нашей встрече мы начали разбирать основные методы организации охоты на кабана.

     Облавы часто организуются зимой, после снегопада, потому что по такой погоде легко найти по следам место, где прячется кабан. Чтобы затем выгнать его. Поскольку кабан – бродячий зверь, необходимо сначала убедиться, есть ли кабан в лесу, а уж потом устраивать облаву. Успех облавы зависит от того, достаточно ли опытны загонщики и пройдут ли они через крепи, где может прятаться кабан. Стрелки тоже должны знать правила: например, никогда нельзя стрелять в направлении зоны оклада, а необходимо дождаться, чтобы кабане устремился сквозь стрелковую линию.

     Форма облавы может быть разно. При более сложном варианте каждый стрелок занимает свой номер и не сходит с него до окончания облавы.

     Форма облавы может быть разно. При более сложном варианте каждый стрелок занимает свой номер и не сходит с него до окончания облавы.

     Круговая облава, как следует из ее названия, предполагает, что охотники, чередующиеся с загонщиками, окружают какое-то место, так что расстояние между ними составляет от 20 до 50 метров в зависимости от характера местности. Диаметр круга может составлять до 1,5 километра. При больших охотах, в которых может участвовать от семидесяти пяти до ста стрелков, каждый должен прекрасно представлять себе, когда можно стрелять внутрь круга, а когда нельзя. При такой облаве стрелок должен быть готов к появлению любой дичи как четвероногой, так и пернатой. На последнем этапе к центру круга двигаются только загонщики. Стрелки остаются на какой-то заранее определенной дистанции и стреляют, только когда звери пересекут стрелковую линию.

     Кабан тяжелы и мускулисты зверь, но слишком мощная винтовка для него не нужна. Если говорить о европейских калибрах, то это 757, 765, 857 и любой 9,3-мм патрон. Некоторые охотники предпочитают трехствольные ружья, обычно состоящие из дробовой двустволки горизонталки и винтовочного ствола под ней. Заряжается тройник пулями для гладкоствольного оружия на случай стрельбы с близкого расстояния и винтовочной пулей для более дальнего расстояния. На короткой дистанции пуля для гладкоствольного оружия кладет кабана надежнее всего.

 

     Ну вот, мы с Вами, и разобрали основные методы организации охоты на кабана.

     С уважением и до скорой встречи. - «Охотник».

все статьи об охоте

© ООО "Охотничьи просторы"охота в Тамбове, охота в Перми
дизайн и создание сайтов в Тамбове: web-tambov.ru