ООО Охотничьи просторы, Тамбов, Пермь
 

Продаются ЩЕНКИ
Западно-Сибирской лайки:

Правила охоты в Тамбовской области, сроки охоты

Виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Тамбовской области.


Типовые правила охоты в РФ

Типовые правила охоты в Российской Федерации, особенности охоты на отдельные виды зверей и птиц, что запрещается и разрешается, ответственность.



 

Залог успешной охоты на кабана, охоты на лося, охоты на медьведя - точный выстрел.

В детстве мы все увлекались произведениями К. Мэя и старались подражать непревзойденному охотнику и следопыту Олду Шеттерхенду.

С годами детская мечта воплотилась в реальность – я стал охотником. Живу я не в местах, где большие массивы таежных лесов, необжитые дебри тайги, болот, и встречающиеся в перелесках луга, а в центральном черноземье, где поверьте мне, есть такие непроходимые дебри, что впору и тайге позавидовать.

Но это, небольшое отступление перед тем, как Вас заинтересовать той темой, которую я хочу Вам предложить.

Для организации охоты в наших угодьях на крупного зверя, а именно: организация охоты на кабана, организация охоты на лося, организация охоты на медведя необходимо ознакомиться с понятием «Точный выстрел» или «Один точный выстрел», так как успех данной охоты зависит от одного точного выстрела, при организации охоты с лабаза, с вышки или других оборудованных или нет для охоты мест.

Нам, охотникам, очень повезло с разнообразием видов животных, не занесенных в Красную книгу, и на которых разрешена охота.

Все, что необходимо охотнику для добычи трофея – один точный выстрел. «Один выстрел – одна пораженная цель». Это закон не только для снайпера, но и для всякого, кто называет себя охотником. Производство точного выстрела, в особенности при организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя, требует от стрелка выполнения определенных навыков и действий, а именно изготовки, прицеливания, задержки дыхания и спуска курка.

Все эти действия являются обязательными элементами меткого выстрела и находятся между собой в определенной, строго согласованной связи.

Прежде всего, нужно помнить, что для того, чтобы выстрел был точным, охотнику необходимо обеспечить во время его производства наибольшую неподвижность оружия. Изготовка должна решать задачу придания наибольшей устойчивости и неподвижности всей системе, состоящей из самого охотника и его оружия. Так как, сам смысл высокоточной стрельбы заключается в том, чтобы поразить малую по размерам цель на большом, а в некоторых случаях (при организации охоты на кабана, организации охоты на лося, организации охоты на медведя, которых действительно нужно подпустить на близкое расстояние), то совершенно ясно, что охотник должен придать оружию строго определенное направление – навести его в цель, это и достигается прицеливанием.

Общеизвестно, что дыхание сопровождается ритмичным движение грудной клетки, живота и т. д. Поэтому, чтобы обеспечить наибольшую неподвижность оружия и сохранить его направление, достигнутое в результате прицеливания, охотник обязательно должен на время производства выстрела задержать дыхание.

Для производства выстрела необходимо указательным пальцем нажать на спусковой крючок, чтобы не сместить при этом наведенного в цель оружия, нажимать на спуск нужно как можно более плавно. Однако в связи с тем, что опытный, а особенно начинающий охотник, не может достичь полной неподвижности при изготовке, спуск курка приходится производить в условиях большего или меньшего колебания оружия.

Поэтому для достижения меткого выстрела нужно нажимать на спусковой крючок не только плавно, но и обязательно строго согласованно с прицеливанием.

Все элементы стрельбы (изготовка, стрельба лежа, стрельба с колена или сидя, стрельба стоя), необходимые для производства точного выстрела мы разберем в следующих публикациях, которые будут несомненным подспорьем для многих, занимающихся охотой.

Надеюсь, что в нашей дискуссии примут участие, не только опытные охотники, которые могут поделиться своими секретами по выслеживанию зверя и его добычи, но и начинающие охотники, которые могут задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающий ответ.

 

С уважением и до скорой встречи. - «Охотник».

Позвольте себя так называть.

все статьи об охоте

© ООО "Охотничьи просторы"охота в Тамбове, охота в Перми
дизайн и создание сайтов в Тамбове: web-tambov.ru